Уимблдон. Серена Уильямс обыграла Суарес-Наварро и вышла в 1/4 финала

Уимблдон. Серена Уильямс обыграла Суарес-Наварро и вышла в 1/4 финалаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Десятая ракетка мира, 37-летняя американка Серена Уильямс (11) не испытала проблем в матче против 30-летней  испанки Карлы Суарес-Наварро (30), занимающей в рейтинге WTA 31-е место. Для победы со счетом 6:2, 6:2 Серене потребовался 1 час 3минуты.

Уильямс выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Серены два эйса, 21 виннерс, одна двойная и 19 невынужденных ошибок. Карла один раз подала навылет, активно выиграла десять розыгрышей и допустила две двойных и 13 невынужденных ошибок. Это была седьмая победа американки в семи встречах с испанкой.

За выход в полуфинал турнира Уильямс сыграет против соотечественницы Элисон Риске, которая выбила из борьбы первую ракетку мира австралийку Эшли Барти.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.