Серена Уильямс и Мария Шарапова встретятся в ¼ финала Australian Open

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Серена Уильямс (США)

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира американка Серена Уильямс разгромила россиянку Маргариту Гаспарян, занимающую в мировом рейтинге 58-е место. Для победы со счетом 6:2, 6:1 Серене потребовалось 55 минут.
Уильямс реализовала пять брейк-пойнтов из 12, Гаспарян – один из двух. Победительница выполнила три эйса при одной двойной ошибке, а ее соперница четыре раза подала навылеn и четыре раза ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 19 розыгрышей и допустила 15 невынужденных ошибок против 9/14 соответственно у россиянки. Это была вторая победа Серены в двух встречах с Гаспарян.

Мария Шарапова (Россия)

За выход в полуфинал турнира Уильямс сразится со своей прошлогодней соперницей по финалу, пятой ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая за 2 часа 5 минут взяла верх над 13-м номером мирового рейтинга швейцаркой Белиндой Бенчич (12) со счетом 7:5, 7:5.
Шарапова выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету 21 эйс, 58 виннерсов, семь двойных и 46 невынужденных ошибок. Бенчич навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 10 очков при 19-ти невынужденных ошибках. Между собой теннисистки встречались впервые.

На данный момент история встреч Уильямс и Шараповой насчитывает 21 поединок, из которых выйти победительницей россиянке удалось лишь три раза.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.