Ухань. Цуренко уступила первой ракетке мира, Халеп, Возняцки и Кузнецова также зачехлили ракетки и другие результаты

Ухань. Цуренко уступила первой ракетке мира, Халеп, Возняцки и Кузнецова также зачехлили ракетки и другие результатыВ Ухани (Китай) на турнире WTA Premier 5 - Wuhan Openс призовым фондом $2,666,000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

28-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 50-е место, уступила в двух сетах первой ракетке мира, 23-летней испанке Гарбинье Мугурусе (1). Поединок продолжался 1 час 46 минут и завершился в пользу испанки со счетом 6:4, 6:4.

Цуренко взяла одну подачу соперницы и упустила три своих. На счету Леси два эйса и три двойных ошибки, а Гарбинье четыре раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет личных встреч теннисисток стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Мугуруса сыграет против польки Магды Линетт (Q), которая победила чешку Катерину Синякову – 6:1, 6:2.

Теннис. WTA Premier 5 - Wuhan Open. Ухань  (Китай). Хард. Призовой фонд $2,666,000. Одиночный разряд. 32 участницы

Каролин Гарсия (Франция) — Кристина Макхэйл (США, Q) – 6:1, 6:1
Доминика Цибулкова (Словакия, 7) — Хиль Белен Тайхман (Швейцария, WC) – 6:2, 6:2

Елена Остапенко (Латвия, 8) — Барбора Стрыкова (Чехия) – 2:6, 7:5, 6:3
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) — Пэн Шуай (Китай) – 4:6, 6:3, 6:4