Ташкент. Цуренко, Козлова и Людмила Киченок проиграли в первом круге, Надежда Киченок идет дальше

Надежда КиченокСегодня, 9 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA Tashkent Open проходят матчи первого круга. В первый день соревнований из четырех украинских теннисистов лишь Надежда Киченок одержала победу. Проиграли на старте Леся Цуренко, Катерина Козлова и Людмила Киченок.
21-летняя украинка Надежда Киченок, занимающая в мировом рейтинге 114-е место, взяла верх в двух сетах над 115-й ракеткой мира 29-летней чешкой Евой Бирнеровой со счетом 7:5, 6:2.
За 1 час 35 минут игрового времени Надежда сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. На счету украинки шесть эйсов и две двойных ошибки. Бирнерова два раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в ? финала Надежда Киченок поспорит с пятой сеяной румынкой Александрой Каданту, которая разгромила Сабину Шарипову (WC) из Узбекистана – 6:2, 6:0.
Леся Цуренко67-я ракетка мира, 24-летняя Леся Цуренко за 1 час 47 минут потерпела поражение в двух сетах от 21-летней итальянки Настассьи Бурнетт (LD) – 6:7(4), 4:6. На счету украинки 6 брейков, 4 эйса и 10 двойных ошибок. Бурнетт сделал 7 брейков и допустила 9 двойных ошибок, не подав ни разу навылет. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
Во втором круге турнира Бурнетт встретится с 221-м номером рейтинга WTA 19-летней японкой Ризой Одзаки, которая выбила из борьбы свою украинскую ровесницу Катерину Козлову (Q), занимающую в мировом рейтинге 196-ю позицию - 7:5, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 19 минут. Козлова реализовала все три своих брейк-пойнта и упустила шесть своих подач. Обе по разу подали навылет, при этом украинка на подаче ошиблась дважды, а ее соперница – один раз. Между собой теннисистки играли впервые.

Не смогла пробиться во второй круг и 21-летняя Людмила Киченок (Q), занимающая в рейтинге WTA 209-е место, уступив 62-й ракетке мира 17-летней хорватке Донне Векич, посеянной под 4-м номером – 3:6, 2:6.
Матч длился 1 час 21 минуту. Людмила взяла одну подачу соперницы и упустила четыре своих, два раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче, против трех эйсов и пяти двойных у Векич.
Во втором круге соперницей Векич станет сильнейшая в матче Ольга Говорцова (Беларусь) – Михаэлла Крайчек (Голландия).

Теннис. WTA. Tashkent Open.  Ташкент (Узбекистан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.
Надежда КИЧЕНОк (Украина) - Ева Бирнерова (Чехия) – 7:5, 6:2
Настассья Бурнетт (Италия, LD) - Леся ЦУРЕНКО (Украина, 2) – 7:6(4), 6:4
Риса Одзаки (Япония, Q) - Катерина КОЗЛОВА (Украина, Q) – 7:5, 6:2
Донна Векич (Хорватия, 4) - Людмила КИЧЕНОК (Украина, Q) – 6:3, 6:2