Ухань. Свитолина стартовала с победы, Цуренко - с поражения и другие результаты

В Ухани (Китай) на турнире WTA категории Premier Dongfeng Motor Wuhan Open c призовым фондом $2 212 250 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Двадцатая ракетка мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина (12) стартовала с победы над 32-летней словачкой Даниэлой Хантуховой (WC), занимающей в мировом рейтинге 81-е место, со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 25 минут. Свитолина реализовала три из 13-ти своих брейк-пойнтов, Хантухова – один из пяти. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Элина допустила две двойных ошибки, а Даниэла – три. Это была вторая победа украинки в двух встречах со словачкой.
За выход в 1/8 финала Свитолина сыграет против Варвары Лепченко из США, которая обыграла местную теннисистку Чжэн Сайсай ( WC) – 6:4, 6:0.

Леся Цуренко (Украина)Вторая украинка, 26-летняя Леся Цуренко, занимающая в рейтинге 35-е место, уступила в трех партиях 49-й ракетке мира, 23-летней американке Коко Вандевеге. Матч, продолжавшийся 1 час 50 минут, завершился в пользу американки со счетом 6:2, 2:6, 6:3.
За время игры Цуренко выиграла два гейма на подаче соперницы и проиграла четыре на своей. На счету Леси четыре подачи навылет и семь двойных ошибок против пяти эйсов и четырех двойных у Коко. Ранее теннисистки не встречались.
Во втором круге соперницей Вандевеге станет победительница матча Сара Эррани (Италия, 16) — Каролин Гарсия (Франция).

В других матчах первого круга россиянка Анастасия Павлюченкова разгромила свою соотечественницу Светлану Кузнецову – 6:0, 6:1, сербка Ана Иванович (9) уверенно обыграла румынку Александру Дулгеру – 6:1, 6:3, белоруска Виктория Азаренко победила американку Лорен Дэвис (Q) - 6:2, 7:6(4), немка Юлия Гёргес (Q) выбила из борьбы француженку Ализе Корне - 6:3, 6:3.

Отметим также, что действующая чемпионка турнира в Ухане, канадка Эжени Бушар отказалась от участия в соревнованиях из-за сотрясения мозга, которое получила при падении в раздевалке во время US Open. Ее место в основной сетке Wuhan Open заняла хорватка Айла Томлянович (LL).

Теннис. WTA. Dongfeng Motor Wuhan Open. Ухань (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $2 212 250. 56 участниц.
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 12) — Даниэла Хантухова (Словакия, WC) – 6:4, 6:4
Варвара Лепченко (США) — Чжэн Сайсай (Китай, WC) – 6:4, 6:0
Коко Вандевеге (США) — Леся ЦУРЕНКО (Украина) – 6:2, 2:6, 6:3
Ана Иванович (Сербия, 9) — Александра Дулгеру (Румыния) – 6:1, 6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия) — Светлана Кузнецова (Россия) – 6:0, 6:1
Виктория Азаренко (Беларусь) — Лорен Дэвис (США, Q) – 6:2, 7:6(4)
Юлия Гёргес (Германия, Q) — Ализе Корне (Франция) – 6:3, 6:3
Моника Никулеску (Румыния) — Лю Фанчжу (Китай, WC) – 6:41, 6:1