Сёдерлинг с победы стартовал на турнире в Шанхае

13 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира 26-летний швед Робин Сёдерлинг (5) с победы стартовал на проходящем турнире. Робин нанес поражение своему сверстнику из Сербии - Янко Типсаревичу, занимающему в рейтинге АТР 37-е место, в двух партиях со счетом 6:3, 7:6.

Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Робин сделал 9 эйсов и реализовал два брейк-пойнта из 8, при этом один раз упустил свою подачу.
Дважды встречались между собой теннисисты, и оба раза победа была на стороне скандинава.

За выход в четвертьфинал соревнований Робину Сёдерлингу предстоит сыграть с победителем матча между испанцем Давидом Феррером (11) и бразильцем Томасом Беллуччи.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Робин Сёдерлинг (Швеция, 5) - Янко Типсаревич (Сербия) - 6:3  7:6