Шанхай. Джокович стартовал с победы, Маррей без борьбы вышел в третий круг

Шанхай. Джокович стартовал с победы, Маррей без борьбы вышел в третий кругСегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $3.531.600 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович стартовал с победы над 56-м номером мирового рейтинга, 21-летним болгарином Григором Димитровым – 6:3, 6:2.
Теннисисты играли всего 55 минуты. Джокович реализовал два из пяти своих брейк-пойнтов, а Димитров  ни разу не сумел взять подачу серба. Новак выполнил 5 эйсов, не допустив двойных ошибок, у его соперника1эйс и 3 двойных ошибки. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сыграет с 31-летним испанцем Фелисиано Лопесом, занимающим в рейтинге АТР 29-е место, который за 1 час 12 минут в двух сетах победил 19-ю ракетку мира, 28 летнего немца Филиппа Кольшрайбера – 6:3, 6:4.

Шанхай. Джокович стартовал с победы, Маррей без борьбы вышел в третий кругТретья ракетка мира, 25-летний  британец Энди Маррей без борьбы вышел в третий раунд. Его соперник из Германии Флориан Майер, занимающий в мировом рейтинге 27-е место снялся с соревнований из-за травмы ребра.
Соперником Маррея по третьему кругу станет победитель матча между украинцем Александром Долгополовым и французом Жилем Симоном.

Теннис.  АТР.  Shanghai Rolex Masters, Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.531.600. 568 участников.

Новак Джокович (Сербия, 2) - Григор Димитров (Болгария) – 6:3, 6:2
Фелисьяно Лопес (Испания) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 16) – 6:3, 6:4