Федерер обыграл Сеппи и вышел на Сёдерлинга в ¼ «Мастерса» в Шанхае

14 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер (3) вышел в четвертьфинал соревнований после победы над 26-летним итальянцем Андреасом Сеппи, стоящим в мировом рейтинге на 58-й позиции со счетом 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 14 минут. Швейцарец сделал 6 эйсов, 3 брейка и один раз упустил свою подачу. Эта победа позволила швейцарцу увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Сеппи до 7-0.

За выход в полуфинал турнира Shanghai Rolex Masters  скрестят ракетки Роджер Федерер и пятая ракетка мира шведский теннисист Робин Содерлинг (5), который  за 1 час 46 минут переиграл 10-ю ракетку мира  - 28-летнего испанца Давида Феррера (11) в двух партиях со счетом 7:5, 6:4.

Соперники по полуфиналу играли между собой 14 раз и только однажды успеха добился Робин Сёдерлинг 13-1.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
 Робин Сёдерлинг (Швеция, 5) - Давид Феррер (Испания, 11) - 7:5, 6:4
  Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:3,  6:4