Джокович вышел в полуфинал турнира в Шанхае

15 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович без проблем вышел в полуфинал турнира. В матче против 27-летнего испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса, занимающего в мировом рейтинге 35-е место, Новак уверенно победил в двух сетах со счетом 6:2, 6:3.

Встреча длилась 1 час 6 минут. Джоковис сделал 4 брейка из 10 , его соперник – 1 из 3.

Эта победа позволила сербу увеличить свое преимущество в противостоянии с Гильермо до 4-0.

За путевку в финал «Мастерса» в Шанхае Новак Джокович скрестит ракетку с победителем поединка между швейцарцем Роджером Федерером (3) и шведом Робином Содерлингом (5).

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 6:2, 6:3