Стосур и Азаренко не без труда вышли во второй круг US Open

В ночь с 30 на 31 августа в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 в одиночном разряде продолжались матчи первого круга.

Шестая ракетка мира 26-летняя австралийка Саманта Стосур с трудом оформила свой выход во второй раунд Открытого первенства США. Пятая сеяная  Стосур встречалась с 24-летней россиянкой Еленой Весниной, занимающей на текущей неделе 64-ю позицию в мировом рейтинге. В упорной борьбе со счетом  3:6, 7:6(2), 6:1 Саманта сломила сопротивление соперницы. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Стосур сделала пять брейков, 26 виннерсов при 37 невынужденных ошибках .  Благодаря этой победе счет личных  соперниц выровнялся 1:1.

За выход в третий круг соревнований Стосур сыграет с 62-м номером рейтинга WTA Анастасией Родиновой, представляющей Австралию. Родионова в своем стартовом матче нанесла поражение сербке Бояне Йовановски – 7:5, 6:4.

11-я ракетка мира 21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко с непростой победы стартовала на US Open-2010.  Посеянная здесь под 10-м номером Азаренко, в трех сетах со счетом  6:0, 5:7, 6:1 переиграла 93-й номер рейтинга WTA  22-летнюю румынку Монику Никулеску, пробившуюся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Виктория  сделала 8 брейков и при этом 4 раза упустила свою подачу, также на ее счету 28 активно выигранных мяча при 32 невынужденных ошибках.

В следующем раунде соревнований  Азаренко предстоит поспорить с 41-й ракеткой мира аргентинкой Хиселой Дулко, которая ранее обыграла немку Анжелику Кербер – 6:3, 6:1.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участниц.
Виржини Раззано (Франция, WC) - Клара Закопалова (Чехия) - 6:3  6:2
Виктория Азаренко (Белоруссия, 10) - Моника Никулеску (Румыния, Q) - 6:0  5:7  6:1
Ребекка Марино (Канада, Q) - Ксения Первак (Россия) - 6:4  4:6  7:5
Полин Пармантье (Франция) - Альберта Брианти (Италия) - 4:6  6:3  7:5
Чжэн Цзе (Китай, 21) - Тимя Бащински (Швейцария) - 7:6  7:6
Ваня Кинг (США) - Кристина Макхэйл (США, WC) - 6:3  0:6  6:1
Ана Иванович (Сербия) - Екатерина Макарова (Россия) - 6:3  6:2
Винус Уильямс (США, 3) - Роберта Винчи (Италия) - 6:4  6:1
Флавия Пеннетта (Италия, 19) - Ирина Фалькони (США, Q) – 6:2  6:1