Карлсбад. Азаренко выиграла у Иванович и в финале сыграет со Стосур

Виктория Азаренко (Беларусь)В ночь на 4 августа в Карлсбаде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.
Лидер посева, третья ракетка мира 24-летняя белоруска Виктория Азаренко в трех сетах переиграла 25-летнюю сербскую теннисистку Ану Иванович, занимающую в мировом рейтинге 17-е место, со счетом 6:0, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Азаренко под ноль выиграла первый сет и програла во втором, но затем сумела перехватить инициативу и завершить встречу победой. За игру Виктория сделала шесть брейков и дважды не удержала свою подачу. Подав один раз навылет, белоруска семь раз ошиблась на подаче против пяти эйсов и девяти двойных ошибок у Иванович. Благодаря победе Виктория увеличила отрыв от сербки в личном противостоянии до 4:2.
Саманта Стосур (Австралия)За титул на турнире в Карлсбаде Азаренко поспорит с 29-летней австралийкой Самантой Стосур, занимающей в мировом рейтинге 13-е место.
Стосур оформила выход в финал соревнований победой в двух сетах над 131-м номером рейтинга WTA 30-летней француженкой Виржини Раззано (WC) со счетом 7:6(2), 6:3.
За 1 час 39 минут игрового времени Стосур сделала четыре брейка, четыре эйса и допустила две двойных ошибки. Раззано выиграла два гейма на подаче соперницы, четыре раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Это была шестая победа австралийки в шести встречах с Раззано.
Ранее Азаренко и Стосур играли между собой уже восемь раз, но пока австралийка не смогла выиграть ни разу.

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Карлсбад (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $795.707. 28 участниц.
?  финала
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Ана Иванович (Сербия, 7) – 6:0, 4:6, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 5 / WC) - Виржини Раззано (Франция, WC) – 7:6(2), 6:3