Карлсбад. Саманта Стосур в финале обыграла Викторию Азаренко

Карлсбад. Саманта Стосур в финале обыграла Викторию АзаренкоВ ночь на 5 августа в Карлсбаде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic состоялся финальный матч.
29-летняя австралийка Саманта Стосур (5), занимающая в мировом рейтинге 13-е место легко обыграла лидера посева, третью ракетку мира 24-летнюю белоруску Викторию Азаренко – 6:2, 6:3.
Для победы Саманте потребовался 1 час 23 минуты. За это время Стосур выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Австралийка шесть раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче против одного эйса и семи двойных ошибок у Виктории. Благодаря этой победе Саманта открыла счет своим победам в противостоянии с Азаренко – 1:8.
Для Стосур этот титул стал первым в сезоне и четвертым в профессиональной карьере. Победа в Карлсбаде принесла австралийке 470 рейтинговых очков и $125,000 призовых.

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Карлсбад (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $795.707. 28 участниц.