Карлсбад. Азаренко и Иванович поспорят за место в финале

Виктория Азаренко (Беларусь)В ночь на 3 августа в Карлсбаде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, третья ракетка мира 24-летняя белоруска Виктория Азаренко разгромила 22-летнюю польку Урсулу Радваньску, занимающую в рейтинге WTA 39-е место, со счетом 6:1, 6:2.
За 1 час 15 минут игрового времени Виктория сделала семь брейков и два раза не удержала свою подачу. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Урсула дважды ошиблась на подаче, а Азаренко – шесть раз. Это была третья победа белоруски в трех встречах с Радваньской-младшей.
Ана Иванович (Сербия)В полуфинале соревнований Азаренко сыграет против 17-й ракетки мира 25-летней сербки Аны Иванович (7), которая за 1 час 43 минуты в трех сетах сломила сопротивление 11-й ракетки мира 30-летней итальянки Роберты Винчи - 6:1, 6:7(1), 6:2.
На счету Иванович пять брейков, три эйса и шесть двойных ошибок. Винчи реализовали один из четырех своих брейк-пойнтов, один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:3 в пользу сербской теннисистки.
Ранее Азаренко и Иванович играли между собой пять раз, и пока с минимальным преимуществом впереди белоруска – 3:2.

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Карлсбад (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $795.707. 28 участниц.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Урсула Радваньска (Польша) – 6:1, 6:2
Ана Иванович (Сербия, 7) - Роберта Винчи (Италия, 4) – 6:1, 6:7(1), 6:2