Карлсбад. Агнешка Радваньска и Петра Квитова зачехлили ракетки в ¼ финала

Агнешка Радваньска (Польша)В ночь на 3 августа в Карлсбаде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.
Четвертая ракетка мира, 24-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная второй, потерпела поражение от 13-го номера мирового рейтинга 29-летней австралийки Саманты Стосур (5) со счетом 5:7, 6:2, 3:6.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 31 минуту. Обе сделали по четыре брейка, допустили по пять двойных ошибок, при этом полька два раза подала навылет, а Стосур – один раз. В решающем, третьем сете, Саманта сделала два брейка, а Агнешка – один. Благодаря этой победе австралийка сравняла счет в личном противостоянии с Радваньской – 2:2.
В полуфинале Стосур сыграет против 30-летней француженки Виржини Раззано (WC), занимающей в мировом рейтинге 131-ю позицию.
Виржини Раззано (Франция), Петра Квитова (Чехия)Раззано в упорной борьбе одержала волевую победу над седьмой ракеткой мира 23-летней чешкой Петрой Квитовой со счетом 6:7(6), 7:5, 7:6(8).
Поединок продолжался 3 часа 35 минут. На тай-брейке третьего, решающего сета Раззано смогла завершить встречу победой. За игру француженка сделала на один брейк больше, чем Квитова – пять против четырех. Петра пять раз подала навылет и восемь раз ошиблась на подаче против одного эйса и 11 двойных ошибок у Раззано. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
Ранее Стосур и Раззано встречались пять раз, и пока в активе француженки нет ни одной победы.

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Карлсбад (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $795.707. 28 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 5 / WC) - Агнешка Радваньска (Польша, 2) – 7:5, 2:6, 6:3
Виржини Раззано (Франция, WC) - Петра Квитова (Чехия, 3) – 6:7(6), 7:5, 7:6(8)