Сеяные Бартоли, Чжэн Цзе, Клейбанова и Пиронкова покидают US Open-2010

1 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

25-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная на турнире под 13-м номером  не смогла пробиться в третий раунд,  потерпев поражение в двух партиях от своей соотечественницы 27-летней Виржинии Раззано, занимающей 157-ю позицию в  мировом рейтинге, со счетом  5:7, 4:6. Стоит отметить, что в обоих сетах Бартоли  вела с брейком, но оба раза не сумела реализовать свое преимущество.  Встреча длилась 1 час 59 минут.

В личном противостоянии после этой победы Раззано  вышла вперед – 3-2.

За выход в 1/8 финала соревнований Раззано сыграет с сербкой Аной Иванович, которая в свою очередь разгромила 21-й номер посева - китаянку Чжэн Цзе  со счетом 6/3, 6/0.

30-я ракетка мира 21-летняя россиянка Алиса Клейбанова, посеянная под 28-м номером, в матче второго круга проиграла 23-летней итальянке Саре Эррани, занимающей в мировом рейтинге 37-е место, в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Сара три раза подала навылет, реализовала 5 брейк-поинтов из 7 и лишь один раз упустила свою подачу.

Благодаря этой победе Эррани вышла вперед в личном противостоянии с Клейбановой – 2-1.

Следующей соперницей итальянки будет шестая ракетка мира - австралийка Саманта Стусур, которая без проблем разобралась с россиянкой Анастасией Родионовой – 6:1, 6:4.

22-летняя болгарская теннисистка Цветана Пиронкова, посеянная в Нью-Йорке под 32-м номером, не смогла преодолеть барьер второго круга. В матче против 24-летней Мэнди Минеллы из Люксембурга, пробившейся в основную сетку соревнований из квалификации,  и занимающей в мировом рейтинге 185-ю строчку, Цветана потерпела поражение с разгромным счетом 6:4, 6:0.

На счету Мэнди 70 выигранных мячей, у ее соперницы – 48. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в 1/8 финала соревнований Мэнди Минелла будет сражаться с хозяйкой турнира - четвертой ракеткой мира Винус Уильямс, которая без обыграла канадку Ребекку Марино (Q) со счетом 7:6, 6:3.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Виржини Раззано (Франция, WC) - Марион Бартоли (Франция, 13) - 7:5  6:4
Ана Иванович (Сербия) - Чжэн Цзе (Китай, 21) - 6:3  6:0
Сара Эррани (Италия) - Алиса Клейбанова (Россия, 28) - 6:2  6:3
Мэнди Минелла (Люксембург, Q) - Цветана Пиронкова (Болгария, 32) - 6:4  6:0
Винус Уильямс (США, 3) - Ребекка Марино (Канада, Q) - 7:6  6:3