US Open. Кербер не пустила Квитову в четвертьфинал

В ночь на 5 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер нанесла поражение 16-му номеру рейтинга WTA, 26-летней чешке Петре Квитовой (14) со счетом 6:3, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 27 минут. Кербер выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Навылет соперницы не подавали, при этом немка допустила две двойных ошибки, а чешка – семь. На счету Анжелики восемь виннерсов и столько же невынужденных ошибок, у Петры – 32/43 соответственно. После этой победы Кербер вышла вперед в личном противостоянии с Квитовой – 5:4.

За выход в полуфинал соревнований Кербер поспорит с итальянкой Робертой Винчи (7), которая победила украинку Лесю Цуренко.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.