US Open. Цуренко не смогла пробиться в четвертьфинал

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

27-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 99-е место, уступила восьмой ракетке мира, 33-летней итальянке Роберте Винчи. Поединок продолжался 1 час 38 минут и завершился победой итальянки со счетом 7:6(5), 6:2.
За время, проведенное на корте, Цуренко сделала два брейка и упустила четыре своих подачи. На счету Леси одна подача навылет, 24 активно выигранных розыгрыша при двух двойных и 24-х невынужденных ошибках.  Винчи один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 21 очко и совершила 26 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу итальянки.

Соперница Винчи по четвертьфиналу определится в матче Анжелика Кербер (Германия, 2) - Петра Квитова (Чехия, 14).

Отметим, что Цуренко впервые в карьере играла в 1/8 финала турнира «Большого шлема» и последней среди украинских теннисисток выбыла из борьбы в женском одиночном разряде.

За выступление на US Open украинка заработала 240 рейтинговых очков и $235.000 призовых.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.