Уимблдон. Квитова не пустила Макарову в 1/8 финала, Винчи - Цибулкову

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 29 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин проходят матчи третьего круга.
Восьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова, вышла в четвертый круг соревнований после победу в трех сетах над 27-м номером рейтинга WTA 25-летней россиянкой Екатериной Макаровой со счетом 6:3, 2:6, 6:3.
За 2 час 1 минуту Квитова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. На ее счету два эйса и пять двойных ошибок. Макарова навылет подала четыре раза и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу чешской теннисистки.
За выход в четвертьфинал турнира Квитова сыграет с испанкой Карлой Суарес Наварро, которая ранее нанесла поражение канадке Эжени Бушар – 7:5, 6:2.
Роберта ВинчиОдиннадцатая ракетка мира, 30-летняя испанка Роберта Винчи не испытала проблем в матче против 19-й ракетки мира 24-летней словачки Доминики Цибулковой (18). Матч продолжавшийся  1 час 8 минут завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу итальянки. Винчи сделала пять брейков и дважды не удержала свою подачу. На счету победительницы 2 эйса, 18 виннерсов при двух двойных и 11 невынужденных ошибках. Доминика навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче,  выиграв за счет активных действий 14 мячей, она совершила 22 невынужденные ощибки. Теперь в личном противостоянии итальянка впереди - 5:2.
В четвертом круге соревнований Роберта Винчи сыграет либо с чешкой Кларой Закопаловой (32), либо с китаянкой Ли На (6).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 8) - Екатерина Макарова (Россия, 25) – 6:3, 2:6, 6:3
Роберта Винчи (Италия, 11) - Доминика Цибулкова (Словакия, 18) – 6:1, 6:4
Слоан Стивенс (США, 17) - Петра Цетковска (Чехия, Q) – 7:6, 0:6, 6:4
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Ева Бирнерова (Чехия, Q) – 4:6, 6:3, 6:4