Торонто. Квитова выиграла у Стосур в третьем круге, Цибулкова – у Винчи, Янкович проиграла Кырсте

Петра Квитова (Чехия)В ночь на 9 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup завершились матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова (6) стала четвертьфиналисткой после победы над 11-м номером мирового рейтинга 29-летней австралийкой Самантой Стосур (12) со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 24 минуты Петра выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Она семь раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против одного эйса и четырех двойных ошибок у Саманты. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу чешской теннисистки.
Сорана Кырстя (Румыния)Соперницей Квитовой по ? финала будет ее сверстница из Румынии, 27-й номер рейтинга WTA  Сорана Кырстя, которая преградила путь в четвертьфинал 14-й ракетке мира 28-летней сербке Елене Янкович (15).
Кырстя за 1 час 23 минуты добилась победы со счетом 6:3, 6:4. На счету румынки четыре брейка, пять эйсов и две двойных ошибки. Янкович сделала два брейка, один раз подала навылет и девять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе румынка вышла вперед в личном противостоянии с Янкович – 3:2.
Доминика Цибулкова (Словакия)Завершила свое выступление на турнире 12-я ракетка мира 30-летняя итальянка Роберта Винчи (10), потерпев поражение в двух сетах от 24-летней словачки Доминики Цибулковой, занимающей в мировом рейтинге 20-е место, со счетом 3:6, 6:7(4). Теннисистки играли 1 час 31 минуту. В личном противостоянии впереди по-прежнему итальянка - 5:3.
За место в полуфинале соревнований Цибулкова поспорит с китаянкой Ли На, которая днем ранее выбила из борьбы сербку Ану Иванович.

Теннис. WTA.  Rogers Cup.  Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 6) - Саманта Стосур (Австралия, 12) – 6:3, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния) - Елена Янкович (Сербия, 15) – 6:3, 6:4
Доминика Цибулкова (Словакия) - Роберта Винчи (Италия, 10) – 6:3, 7:6