Квитова покидает турнир в Торонто

Квитова покидает турнир в ТоронтоСегодня, 9 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup проходят четвертьфинальные матчи.
Седьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под 6-м номером, не смогла выйти в полуфинал, потерпев поражение от своей сверстницы из Румынии Сораны Кырсти, занимающей в рейтинге WTA 27-е место, со счетом 6:4, 5:7, 6:2.
Поединок длился 2 часа 13 минут. Квитова сделала пять брейков, но семь раз упустила свою подачу. Ни разу не подав навылет, Петра десять раз ошиблась на подаче. На счету румынки три эйса и столько же двойных ошибок. Счет личных встреч теннисисток стал 3:2 все еще в пользу чешской теннисистки.
За выход в финал турнира Кырстя сыграет против китаянки Ли На (4), которая была сильнее Доминики Цибулковой из Словакии.

Теннис. WTA.  Rogers Cup.  Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Сорана Кырстя (Румыния) – Петра Квитова (Чехия, 6) – 4:6, 7:5, 6:2