Торонто. Серена Уильямс начала защиту титула с победы над Скьявоне, Возняцки выбыла из борьбы

Серена Уильямс (США)В ночь на 8 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA Rogers Cup с призовым фондом $2.369.000 проходили матчи второго круга.
Действующая чемпионка турнира, лидер мирового рейтинга  31-летняя американка Серена Уильямс стартовала с победы в двух сетах над 57-м номером рейтинга WTА 33-летней итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:3, 6:2.
За 1 час 15 минут Серена сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. Американка пять раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче против трех эйсов и девяти двойных ошибок у Франчески. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу Серены.
За выход в четвертьфинал турнира Уильямс сыграет против 13-й ракетки мира 27-летней бельгийки Кирстен Флипкенс,  которая за 2 часа 2 минуты переиграла в трех сетах 21-летнюю голландку, Кики Бертенс (Q), занимающую в мировом рейтинге 67-е место - 7:5, 3:6, 6:2.
Ранее Уильямс и Флипкенс не встречались.
Каролин Возняцки (Дания)Десятая ракетка мира, 23-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под 9-м номером, покидает турнир, потерпев поражение от своей ровесницы из Румынии Сораны Кырсти, занимающей в рейтинге 27-е место. Поединок продолжался 2 часа 56 минут и завершился победой румынки со счетом  – 5:7, 7:6(0), 6:4.
Обе соперницы сделали по семь брейков и по три раза ошиблись на подаче, но при этом Каролин один раз подала навылет, а Сорана – четыре. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 3:3.
Соперницей Кырсти в третьем круге будет  14-я ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович (15), которая была сильнее канадки Шарон Фичман (WC) -  6:4, 7:6 (6).

Теннис. WTA.  Rogers Cup.  Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) - Франческа Скьявоне (Италия) – 6:3, 6:2
Кирстен Флипкенс (Бельгия, 13) - Кики Бертенс (Нидерланды, Q) – 7:5, 3:6, 6:2
Сорана Кырстя (Румыния) - Каролина Возняцки (Дания, 9) – 5:7, 7:6(0), 6:4
Елена Янкович (Сербия, 15) - Шарон Фичман (Канада, WC) – 6:4, 7:6 (6)
Петра Квитова (Чехия, 6) - Эжени Бушар (Канада, WC) – 6:3, 6:2
Саманта Стосур (Австралия, 12) - Карла Суарес-Наварро (Испания) – 1:6, 6:2, 6:3
Роберта Винчи (Италия, 10) - Екатерина Макарова (Россия) – 6:0, 6:4
Сара Эррани (Италия, 5) - Клара Закопалова (Чехия) – 6:2, 7:6(2)