Илья Марченко: Боже мой, это четвертый круг! Я очень счастлив

Украинский теннисист Илья Марченко впервые в карьере вышел в 1/8 финала турнира «Большого шлема». Соперник украинца австралиец Ник Кирьос брал медицинский тайм-аут перед третьим сетом и в итоге решил отказаться от продолжения борьбы. Матч был остановлен при счете 4:6, 6:4, 6:1 в пользу украинца.

Марченко прокомментировал свой выход в 1/8 финала US Open и поделился ожиданиями от предстоящей встречи со швейцарцем Стэном Вавринкой.

Илья Марченко: «Я сейчас немного в шоке. Сочувствую Нику, я никогда бы не хотел выиграть таким образом. Но, как я и сказал перед матчем, моя мечта воплотилась в реальность. Победа - это победа. И это особые чувства, потому что я победил на арене Артура Эша. Не могу даже объяснить, насколько я счастлив.

Перед матчем я говорил о том, что мне нужно будет бороться за каждый мяч. Это я и пытался делать. Во втором сете у меня появился маленький шанс и я смог его использовать. Уже при счете 1-1 по сетам перед началом третьей партии Нику стала докучать травма. В такой ситуации нужно оставаться сфокусированным. Потому что иногда соперник просто ходит пару геймов, а потом начинает играть. Я проиграл несколько подобных матчей. Что могу сказать? У меня нет слов. Я очень счастлив. Четвертый круг... Боже мой, да, это четвертый круг.

Матч с Вавринкой? Надеюсь, мы сыграем на большом корте. Мне нечего терять, я могу просто выходить и играть. В нашем предыдущем поединке он меня просто уничтожил. Буду надеяться, что в следующей игре я смогу выступить лучше, буду бороться, как я боролся сегодня. Это новый матч и новый день, посмотрим, что случится. Все, что мне нужно делать, это верить в себя».

За матеріалами: Большой теннис Украины