Ник Кирьос извинился за неспортивное поведение на «Мастерсе» в Шанхае

Ник Кирьос извинился за неспортивное поведение на «Мастерсе» в ШанхаеАвстралийский теннисист Ник Кирьос пожинает плоды своего неспортивного поведения на турнире Shanghai Rolex Masters в Шанхае (Китай).

Вдобавок к 16,5 тысячам долларов штрафа, Ник Кирьос получил новое, еще более жесткое наказание за пассивное поведение на корте в матче второго круга турнира в Шанхае против немца Миши Зверева. Напомним, временами австралиец даже не делал шаг в сторону мяча, чтобы отбить его, а также слабо подавал.

За это, как сообщает официальный сайт ATP, молодой игрок будет вынужден заплатить еще 25 тысяч долларов штрафа и, что гораздо более серьезно, ему придется пропустить восемь игровых недель из-за дисквалификации.

Таким образом, Кирьос пропустит весь остаток нынешнего сезона и начало следующего.

Ник Кирьос на своем официальном сайте прокомментировал решение АТР:
«После решения АТР я хочу воспользоваться возможностью и извиниться еще раз за то, что случилось в Шанхае. Этот сезон был очень длинным, и я боролся с многими травмами в конце лета. Серия азиатских турниров была особенно сложной. После победы в Токио мое тело сдалось физически и ментально в Шанхае.

Это не оправдание, и я прекрасно понимаю, что должен извиниться перед фанатами и организаторами. Я знаю, насколько важными для успеха спорта являются фанаты. Я люблю общаться с болельщиками по всему миру. Я уделяю много внимания своим фанатам, люблю и ценю их поддержку. Их энергия мотивирует меня.

Я сожалею, что мой сезон завершился таким образом, и что у меня не будет шанса попасть на Итоговый турнир. Это было важной целью для меня. Я понимаю и уважаю решение АТР, и вынужденную паузу использую для того, чтобы стать лучше как на корте, так и за его пределами. Мне очень жаль и я с нетерпением жду возвращения на корт в 2017 году»,- написал Кирьос.
 
За матеріалами: Sportarena
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне