Ник Кирьос будет посещать психолога ради сокращения срока дисквалификации

Ник Кирьос будет посещать психолога ради сокращения срока дисквалификацииАвстралийский теннисист Ник Кирьос согласился на предложенный Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР) курс посещений психолога ради сокращения срока дисквалификации, сообщает Reuters.

План реабилитации включает в себя посещение спортивного психолога, а также ряд процедур, которые являются строго конфиденциальными. Если Кирьос пройдет курс в полном объеме, то сможет начать следующий сезон без ограничений.

12 октября в матче второго круга турнира в Шанхае 21-летний австралиец уступил немцу Мише Звереву со счетом 3:6, 1:6. По ходу встречи Кирьос демонстративно показывал нежелание продолжать борьбу и вступил в перепалку с одним из зрителей, призвавшим его «уважать игру». На пресс-конференции он заявил, что «ничего не должен освиставшим его болельщикам, которые могут уходить с матча, если им что-то не нравится». Теннисиста дисквалифицировали на восемь недель и оштрафовали на 41,5 тысячи долларов.

Сам Кирьос оправдал свое поведение физической и психологической усталостью. Спортсмен извинился перед болельщиками и организаторами турнира.

В августе 2016 года во время матча второго круга на турнире в Цинциннати (США) Кирьос сломал три ракетки подряд. Годом ранее во время турнира серии «Мастерс» в Монреале он пытался вывести из себя Стэна Вавринку, сообщив швейцарцу, что ему изменяет девушка.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне