US Open. Марченко сыграет с Вавринкой за выход в ¼ финала и другие результаты

US Open. Марченко сыграет с Вавринкой за выход в 188; финала и другие результаты

В ночь на 4 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

63-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко впервые в карьере вышел в 1/8 финала турнира «Большого шлема». В поединке против 16-й ракетки мира, 21-летнего австралийца Ника Кирьоса при счете 4:6, 6:4, 6:1 в пользу украинца его соперник отказался от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисисты провели на корте 1 час 54 минуты. Марченко взял пять подач Кирьоса и упустил две своих. Илья восемь раз подал навылет, активно выиграл 36 розыгрышей и допустил четыре двойных и 19 невынужденных ошибок. На счету Ника 18 эйсов, 37 виннерсов при четырех двойных и 33-х невынужденных ошибках.

За выход в четвертьфинал «мэйджора» Марченко сразится с третьей ракеткой мира, 31-летним швейцарцем Стэном Вавринкой, который с трудом, за 4 часа 2 минуты в пяти сетах взял верх над 64-м номером рейтинга ATP, 26-летним британцем Даниэлем Эвансом -   4:6, 6:3, 6:7(6), 7:6(8), 6:2.

Ранее Марченко и Вавринка встречались один раз и тогда победил швейцарец.

Соперниками по 1/8 финала стали британец Энди Маррей (2) и болгарин Григор Димитров (22).
Маррей в четырех сетах обыграл итальянца Паоло Лоренци - 7:6(4), 5:7, 6:2, 6:3, а Димитров, также в четырех партиях, выиграл у португальца Жоау Соузы - 6:4, 6:1, 3:6, 6:2.

Испанец Давид Феррер (11) выбыл из борьбы, потерпев поражение от аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (WC) – 6:7(3), 2:6, 3:6. Соперником аргентинца по выход в ? финала будет австриец Доминик Тим (8), который победил испанца Пабло Карреньо-Бусту - 1:6, 6:4, 6:4, 7:5.

Успешно продолжает выступление японец Кеи Нишикори (6), который вышел в 1/8 финала, одержав победу над французом Николя Маю - 4:6, 6:1, 6:2, 6:2. За место в четвертьфинале турнира Нишикори сыграет против хорвата Иво Карловича (21), обыгравшего американца Джареда Доналдсона (Q) - 6:4, 7:6(3), 6:3.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Илья МАРЧЕНКО (Украина) — Ник Кирьос (Австралия, 14) – 4:6, 6:4, 6:1 отказ
Станислас Вавринка (Швейцария, 3) — Даниэль Эванс (Великобритания) – 4:6, 6:3, 6:7(6), 7:6(8), 6:2

Энди Маррей (Великобритания, 2) — Паоло Лоренци (Италия) – 7:6(4), 5:7, 6:2, 6:3
Григор Димитров (Болгария, 22) — Жоау Соуза (Португалия) – 6:4, 6:1, 3:6, 6:2

Кеи Нишикори (Япония, 6) — Николя Маю (Франция) – 4:6, 6:1, 6:2, 6:2
Иво Карлович (Хорватия, 21) — Джаред Доналдсон (США, Q) – 6:4, 7:6(3), 6:3

Доминик Тим (Австрия, 8) — Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 1:6, 6:4, 6:4, 7:5
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, WC) — Давид Феррер (Испания, 11) – 7:6(3), 6:2, 6:3