US Open. Дель Потро вышел в ¼ финала и ожидает победителя матча Марченко - Вавринка

US Open. Дель Потро вышел в 188; финала и ожидает победителя матча Марченко - Вавринка

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого  круга.

27-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (WC), занимающий в мировом рейтинге 142-е место, вышел в четвертьфинал турнира на отказе десятой ракетки мира, 23-летнего австрийца Доминика Тима (8). При счете 6:3, 3:2 в пользу аргентинца Тим отказался от продолжения борьбы.

Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. За это время Дель Потро реализовал все три своих брейк-пойнта, а Тим- один из трех. На счету аргентинца два эйса, 10 виннерсов, три двойных и 13 невынужденных ошибок. Тим один раз подал навылет и избежал ошибок на подаче, активно выиграл 17 розыгрышей при 22-х невынужденных ошибках. Теперь счет в их личных встречах стал 2:0 в пользу аргентинца.

Соперник Дель Потро по четвертьфиналу определится в матче Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Илья Марченко (Украина).

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Четвертый круг
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, WC) – Доминик Тим (Австрия, 8) —6:3, 3:2 отказ