US Open. Марченко уступил Вавринке в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого  круга.

63-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко дал бой, но все же уступил в четырех сетах третьей ракетке мира, 31-летнему швейцарцу Стэну Вавринке. Поединок продолжался 2 часа 45 минут и завершился в пользу швейцарца со счетом 6:4, 6:1, 6:7(5), 6:3.
Марченко реализовал три брейк-пойнта из десяти, Вавринка – семь из 15-ти. Илья выполнил пять эйсов, 34 виннерса и допустил восемь двойных и 52 невынужденные ошибки. На счету Вавринки восемь эйсов при отсутствии двойных и 49 виннерсов при 41-й невынужденной ошибке. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с украинцем.

Отметим, что Марченко впервые в карьере играл в 1/8 финала турниров «Большого шлема». Илья покидает US Open, заработав 200 рейтинговых очков и $235.000 призовых.

За выход в полуфинал турнира Вавринка сыграет против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (WC), который стал четвертьфиналистом на отказе австрийца Доминика Тима (8).

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.