Стаховский в трех сетах уступил Вавринке на турнире в Марселе

В Марселе (Франция) на турнире ATP категории World Tour 250 Open 13 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 81-е место, в упорной и равной борьбе уступил четвертой ракетке мира швейцарцу Стэну Вавринке, посеянному под первым номером. Поединок длился 1 час 57 минут.
Первую партию выиграл швейцарец – 6:4, вторую с таким же счетом украинец, а на тай-брейке решающей, третьей партии удача была на стороне Стэна – 7:6(8). Отметим, что украинец имел два матчбола, но сумел воспользоваться своим шансом.
За время игры соперники взяли по две подачи друг друга. Стаховский выполнил три эйса при одной двойной ошибке, а Вавринка семь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 в пользу швейцарца.

В четвертьфинале соперником Вавринки станет победитель матча Бенуа Пэр (Франция, 8)- Венсан Мийо (Франция, Q).

Теннис. ATP. World Tour 250. Open 13. Марсель (Франция). Хард. Призовой фонд €596,790. 28 участников.
Станислас Вавринка (Швейцария, 1) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 6:4, 4:6, 7:6(8)
Давид Гоффен (Бельгия, 6) — Миша Зверев (Германия, Q) – 6:1, 2:0 отказ