Альмагро завоевал титул в Баштаде

18 июля в Баштаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open-2010 с призовым фондом $ 497 813 состоялся финальный матч.

Испанский теннисист Николас Альмагро (4) стал победителем турнира. 24-летний Николас нанес поражение в трех партиях первой ракетке соревнований хозяину корта 25-летнему Робину Содерлингу – 7:5, 3:6, 6:2. Поединок продолжался 1 час 56 минут. Победитель сделал три брейка и исполнил три эйса.

Альмагро выиграл первый титул в этом году, а всего в профессиональной карьере – шестой. После этой победы ему удалось сравнять счет личных встреч с Содерлингом – 3-3.

Победитель турнира получит 250 рейтинговых очков и чек на сумму  $ 90 188, а Содерлинг – 150 очков и  $ 47 375 призовых.

Теннис. АТР. Баштад (Швецмя). SkiStar Swedish Open-2010. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.