Вердаско отдал два гейма за выход в четвертьфинал

15 июля в Баштаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open-2010 проходили матчи второго круга.

Второй сеяный 26-летний испанец Фернандо Вердаско без проблем оформил выход в четвертьфинал турнира. В стартовом поединке второго круга 10-я ракетка мира Вердаско обыграл 77-й номер рейтинга АТР 30-летнего французского теннисиста  Стефана Робера, отдав ему только по одному гейму в двух сетах – 6:1, 6:1.  За 1 час 6 минут испанец сделал 5 брейков не оставив французу ни одного шанса на приеме.

За выход в полуфинал соревнований испанец поспорит со своим соотечественником 28-летним Томми Робредо (5), занимающим в мировом рейтинге 36-е место.
Томми Робредо (5) не без труда вышел в четвертьфинал соревнований в Баштаде. В поединке против  82-й ракетки мира 22-летнего Андрея Голубева, представляющего Казахстан, он выиграл со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Встреча длилась 1 час 45 минут. На счету Робредо 2 эйса, 4 брейка и 3 двойных ошибки, у его соперника – 3 эйса, 2 брейка и одна двойная ошибка.

Четвертый сеяный 24-летний испанский теннисист Николас Альмагро, занимающий 20-е место в мировом рейтинге успешно стартовал в матче второго круга на турнире в Баштаде.  Со счетом 6:4, 6:4 он выиграл у  63-го номера рейтинга АТР 28-летнего финна Яркко Ниеминена. За 1 час 22 минуты испанец выполнил семь подач навылет, взял две подачи соперника и не уступил ни одной своей.

Следующим соперником Николаса Альмагро будет 22-летний хорват Франко Шкугор (Q),  занимающий 369-ю позицию в рейтинге АТР. Ранее Шкугор победил хозяина корта Эрвина Элешковича – 6:2, 6:3.

Теннис. АТР. Баштад (Швецмя). SkiStar Swedish Open-2010. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.
Томми Робредо (Испания, 5) - Андрей Голубев (Казахстан) - 3:6  6:3  6:2
Фернандо Вердаско (Испания, 2) - Стефан Робер (Франция) - 6:1  6:1
Франко Шкугор (Хорватия, Q) - Эрвин Елескович (Швеция, Q) - 6:2  6:3
Николас Альмагро (Испания, 4) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:4  6:4