Содерлинг с трудом пробился в полуфинал домашнего турнира

16 июля в Баштаде (Швеция) на турнире АТР SkiStar Swedish Open-2010 проходят четвертьфинальные матчи.

Главный фаворит домашнего турнира 25-летний швед Робин Содерлинг (1) ценой огромных усилий добился победы в матче против 26-летнего итальянца Андреаса Сеппи, занимающего в мировом рейтинге 76-ю позицию. Через 2 часа 24 минуты матч завершился со счетом 4:6, 7:5, 7:6 (7/5) в пользу шведа. В активе Робина 13 эйсов при пяти двойных ошибках. В решающем сете итальянец подавал на матч при счете 6:5, но не смог взять свою подачу.

За право сыграть в главном матче турнира  Содерлингу будет противостоять испанец Давид Феррер (3), который ранее обыграл  Пабло Куэваса 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. Баштад (Швецмя). SkiStar Swedish Open-2010. Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 497 813.
Робин Содерлинг (Швеция, 1) - Андреас Сеппи (Италия)  - 4:6, 7:5,7:6