Марченко не смог пробиться в полуфинал турнира в Брешии

Марченко не смог пробиться в полуфинал турнира в БрешииВ Брешии (Италия) на турнире АТР серии Challenger в парном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

97-я ракетка мира украинец Илья Марченко, посеянный под третьим номером, потерпел поражение от немца Дастина Брауна (8), занимающего в мировом рейтинге 124-е место, со счетом 3:6, 2:6.
Поединок длился лишь 49 минут. За время игры Марченко не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, в то время как Браун сделал три брейка. На счету Ильи три эйса и одна двойная ошибка, а его соперник 16 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

Марченко покидает турнир, заработав 17 рейтинговых очков и € 1,245 призовых.

Соперником Брауна в полуфинале будет представитель Боснии и Герцоговины Мирза Басик, который в трех сетах переиграл швейцарца Марко Кьюдинелли (Q) со счетом 3:6, 7:6(3), 6:4.

Теннис. АТР. Challenger. Брешия (Италия). Хард. Призовой фонд  €42,500 +H. 32 участника
Дастин Браун (Германия, 8) – Илья МАРЧЕНКО (Украина, 3) – 6:3, 6:2
Мирза Басик (Босния и Герцоговина) – Марко Кьюдинелли (Швейцария, Q) – 3:6, 7:6(3), 6:4