Марченко не пробился в полуфинал «челленджера» в Андрии

Марченко не пробился в полуфинал «челленджера» в АндрииВ Андрии (Италия) на турнире АТР серии Challenger в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

94-я ракетка мира, 28-летний украинец Илья Марченко, посеянный под вторым номером, потерпел поражение в трех сетах от 23-летнего белоруса Егора Герасимова, занимающего в рейтинге АТР 222-ю строчку. Поединок продолжался 2 часа 28 минут и завершился в пользу белоруса со счетом 6:7(5), 6:4, 6:4.
За время игры Марченко реализовал три брейк-пойнта из десяти, в то время как его соперник – пять из 12-ти. Илья три раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против 11-ти эйсов и одной двойной ошибки у белоруса. Между собой теннисисты играли впервые.

Марченко покидает турнир, заработав 17 рейтинговых очков и $1,245 призовых.

Герасимов в полуфинале сыграет с победителем матча Иван Додиг (Хорватия, 3) – Роберто Маркора (Италия).

Теннис. АТР. Challenger. Андрия (Италия). Хард. Призовой фонд  €42,500 +H. 32 участника
Егор Герасимов (Беларусь) - Илья МАРЧЕНКО (Украина, 2) – 6:7(5), 6:4, 6:4