Игор Сейслинг – победитель «Челленджера» в Брешии

В Брешии (Италия) на турнире АТР серии Challenger в одиночном разряде состоялся финальный матч.

28-летний голлаyдец Игор Сейслинг, занимающий в мировом рейтинге 167-е место, обыграл в двух сетах 147-ю ракетку мира, 24-летнего представителя Боснии и Герцоговины Мирзу Басича. Для победы  со счетом 6:4, 6:4 голландцу потребовалось 52 минуты.
Сейслинг взял две подачи соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя 12 эйсов и одна двойная ошибка. Басич шесть раз подал навылет и избежал ошибок на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

Сейслинг выиграл седьмой титул на турнирах серии «Челленджер» и заработал 90 рейтинговых очков и €6,150 призовых.

Напомним, Сергей Стаховский (1) выбыл из борьбы во втором круге, проиграв Сейслингу. Илья Марченко завершил выступление в четвертьфинале, уступив немцу Дастину Брауну.

Теннис. АТР. Challenger. Брешия (Италия). Хард. Призовой фонд  €42,500 +H. 32 участника