Винус Уильямс легко прошла Макарову во втором круге Уимблдона

23 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин проходят матчи второго круга.

Второй номер мирового рейтинга американка Винус Уильямс уверенно преодолела барьер второго раунда. 30-летняя Уильямс, посеянная на турнире  под вторым номером обыграла 22-летнюю россиянку Екатерину Макарову (67-й номер мирового рейтинга), отдав ей лишь четыре гейма во втором сете. – 6:0, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 5 минут. За это время американка исполнила 5 подач навылет, реализовала пять брейк-поинтов из 14, сделала 24 виннерса. Всего на ее счету 61 выигранное очко против 40 у россиянки.  Напомним, это была их первая очная встреча.

В третьем круге турнира Винус  сыграет с победительницей матча между двумя россиянками Алисой Клейбановой и Аллой Кудрявцевой.
Россиянка Регина Куликова без осложнений вышла в третий круг соревнований,  выиграв у посеянной под 30 номером Ярославы Шведовой, выступающей за Казахстан со счетом 6:2, 6:4. В активе победительницы 72 выигранных мяча против 54 у Шведовой.

Следующей соперницей Куликовой будет болгарка Цветана Пиронкова, выбившая из борьбы россиянку Веру Душевину – 6:3, 6:4.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.
Винус Уильямс (США, 2) – Екатерина Макарова (Россия) – 6:0, 6:4
Цветана Пиронкова (Болгария) - Вера Душевина (Россия) - 6:3  6:4
Жюстин Энен (Бельгия, 17) - Кристина Барроис (Германия) - 6:3  7:5
Грета Арн (Венгрия, Q) - Алисия Молик (Австралия) - 7:5  6:4
Регина Куликова (Россия) - Ярослава Шведова (Казахстан, 30) - 6:2  6:4
Ким Клийстерс (Бельгия, 8) - Каролина Шпрем (Хорватия) - 6:3  6:2
Мария Кириленко (Россия, 27) - Шенэй Перри (США, Q) - 6:1  6:4
Надежда Петрова (Россия, 12) - Чань Юн-Янь (Тайвань) - 6:3  6:4