Уимблдон. Свитолина в трех сетах проиграла Шведовой

Уимблдон. Свитолина в трех сетах проиграла ШведовойВ Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

20-я ракетка мира, 21-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (17) в трех сетах уступила 28-летней представительнице Казахстана Ярославе Шведовой, занимающей в мировом рейтинге 96-е место. Поединок длился 1 час 45 минут и завершился со счетом 6:2, 3:6, 6:4 в пользу Шведовой.
По ходу игры обе соперницы имели по девять брейк-пойнтов. из которых Свитолина реализовала два, а Шведова – четыре. Элина три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче против пяти эйсов, при отсутствии двойных у Ярославы. За счет активных действий украинка выиграла 25 розыгрышей и допустила 10 невынужденных ошибок, у ее соперницы – 46/22 соответственно.

Напомним, в прошлом году на «мэйджоре» в Лондоне Свитолина также покинула турнир во втором круге, тогда она проиграла японке Мисаки Дои.

В третьем круге соперницей Шведовой будет немка Сабина Лисицки, которая обыграла австралийку Саманту Стосур (14) – 6:4, 6:2.

Отметим, что на Уимблдоне в женском одиночном разряде украинок не осталось. В первом круге выбыли из борьбы Екатерина Бондаренко, Леся Цуренко и Екатерина Козлова.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Второй круг
Ярослава Шведова (Казахстан) – Элина СВИТОЛИНА (Украина, 17) – 6:2, 3:6, 6:4
Сабина Лисицки (Германия) — Саманта Стосур (Австралия, 14) – 6:4, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне