«Ролан Гаррос». Бачински обыграла Ван Эйтванк и стала соперницей Серены Уильямс

«Ролан Гаррос». Бачински обыграла Ван Эйтванк и стала соперницей Серены УильямсСегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros у женщин состоялся последний, четвертый четвертьфинальный матч.

23-я ракетка мира, 25-летняя швейцарка Тимеа Бачински стала полуфиналисткой после победы над 88-м номером рейтинга WTA, 21-летней бельгийкой Элисон Ван Эйтванк со счетом 6:4, 7:5.
Теннисистки провели на корте 1 час 45 минут. Бачинский выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету три эйса, 39 виннерсов, две двойные и 22 невынужденные ошибки. Ван Эйтванк пять раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче, активно выиграла 28 розыгрышей и совершила 21 невынужденную ошибку. Ранее спортсменки не встречались.

За выход в финал соревнований Бачинский сразится с американкой Сереной Уильямс (1), которая обыграла итальянку Сару Эррани (17).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Тимеа Бачински (Швейцария, 23) — Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) – 6:4, 7:5