«Ролан Гаррос». У женщин определились все четвертьфиналистки

1 июня в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros у женщин завершились матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова (2) сложила полномочия действующей чемпионки турнира, потерпев поражение от своей ровесницы из Чехии Люси Шафаржовой (13), занимающей в мировом рейтинге 13-е место. Поединок продолжался 1 час 52 минуты и завершился в пользу чешки со счетом 7:6(3), 6:4.
Шарапова выиграла два гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. Мария шесть раз подал навылет и пять раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и четырех двойных у Шафаржовой. За счет активных действий россиянка выиграла меньше розыгрышей, чем соперница – 20 против 34-х и совершила больше невынужденных ошибок – 26 против 20. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 по-прежнему в пользу Шараповой.

В четвертьфинале соревнований Шафаржова сыграет с испанкой Гарбин Мугурусой (21), которая выбила из борьбы итальянку Флавию Пеннетту (28) – 6:3, 6:4.

Еще одной четвертьфинальной парой стали американка Серена Уильямс (1) и итальянка Сара Эррани (17). Уильямс в трех сетах одолела свою соотечественницу Слоан Стивенс - 1:6, 7:5, 6:3, а Эррани без проблем взяла верх над немкой Юлией Гёргес  - 6:2, 6:2.

Также в ? финала встретятся швейцарка Тимеа Бачински (23) и бельгийка Элисон Ван Эйтванк. Бачински сумела выбить из борьбы чешку Петру Квитову (4) - 2:6, 6:0, 6:3, а Ван Эйтванк была сильнее румынки Андреи Миту – 6:1, 6:3.

Напомним, ранее четвертьфиналисткой стала украинка Элина Свитолина (19), обыгравшая хозяйку кортов Ализе Корне (29) – 6:2, 7:6 (9). За выход в полуфинал Свитолина сразится с чемпионкой «Ролан Гаррос»-2008, сербкой Аной Иванович (7).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц