«Ролан Гаррос». Шафаржова стала соперницей Иванович по ½ финала

«Ролан Гаррос». Шафаржова стала соперницей Иванович по 189; финалаСегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros у женщин состоялся второй четвертьфинальный матч.

13-я ракетка мира, 28-летняя чешка Люси Шафаржова вышла в полуфинал после победы над 21-м номером мирового рейтинга, 21-летней испанкой Гарбин Мугурусой со счетом 7:6(3), 6:3.
Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. Шафаржова сделала два брейка и упустила одну свою подачу. На счету победительницы семь эйсов, 28 виннерсов, две двойных и 18 невынужденных ошибок. Мугуруса три раза подала навылет, активно выиграла 24 очка при пяти двойных и 29 невынужденных ошибках. Ранее спортсменки не встречались.

В полуфинале «Ролан Гаррос» Шафаржова сыграет против сербки Аны Иванович (7), которая обыграла украинку Элину Свитолину (19).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Люси Шафаржова (Чехия, 13) - Гарбин Мугуруса (Испания, 21) – 7:6(3), 6:3