«Ролан Гаррос». Иванович легко обыграла Векич и вышла в 1/8 финала

«Ролан Гаррос». Иванович легко обыграла Векич и вышла в 1/8 финалаСегодня, 29 мая, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros проходят матчи третьего круга.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя сербка Ана Иванович не испытала проблем в матче с 28-летней хорваткой Донной Векич, занимающей в мировом рейтинге 165-ю позицию. Встреча длилась лишь 52 минуты и завершилась в пользу сербки со счетом 6:0, 6:3.
Иванович взяла пять подач соперницы и упустила одну свою. Ана три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче против одного эйса и пяти двойных ошибок у Векич. На счету победительницы 19 активно выигранных очков при 11 невынужденных ошибках, у ее соперницы – 9/23 соответственно. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Иванович поспорит с победительницей российского дерби Екатерина Макарова (Россия, 9) - Елена Веснина (Россия).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Ана Иванович (Сербия, 7) — Донна Векич (Хорватия) – 6:0, 6:3