«Ролан Гаррос». Макарова обыграла Веснину и стала соперницей Иванович

«Ролан Гаррос». Макарова обыграла Веснину и стала соперницей ИвановичСегодня, 29 мая, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros проходят матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира, 26-летняя россиянка Екатерина Макарова обыграла свою 28-летнюю соотечественницу Елену Веснину, занимающую в рейтинге WTA 95-ю позицию, со счетом 6:2, 6:4.
За 1 час 20 минут игрового времени Макарова реализовала три из пяти брейк-пойнтов и отыграла все четыре брейк-пойнта соперницы. Екатерина выполнила три эйса и избежала двойных ошибок. Веснина навылет не подала ни разу и один раз ошиблась на подаче. За счет активных действий Макарова выиграла 22 розыгрыша при 17 невынужденных ошибках, у Весниной – 18/32 соответственно. Это была шестая победы Екатерины в семи встречах с Еленой.

За выход в четвертьфинал соревнований Макарова сразится с сербкой Аной Иванович, которая разгромила хорватку Донну Векич – 6:0, 6:3.

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Екатерина Макарова (Россия, 9) - Елена Веснина (Россия) — 6:2, 6:4