«Ролан Гаррос». Серена Уильямс обыграла Сару Эррани и вышла в полуфинал

Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros у женщин состоялся третий четвертьфинальный матч.

Лидер посева, первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс оформила выход в полуфинал победой над 28-летней итальянкой Сарой Эррани, занимающей в мировом рейтинге 17-е место, со счетом 6:1, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 5 минут. За это время Уильямс реализовала все четыре своих брейк-пойнта, Эррани – один из трех. Серена выполнила десять эйсов при двух двойных ошибках, а Сара на подаче не ошибалась, но и навылет ни разу не подала. За счет активных действий американка выиграла 33 очка и совершила 16 невынужденных ошибок, а ее соперница – 8/7 соответственно. Это была девятая победа американки в девяти встречах с итальянкой.

Соперницей Уильямс по полуфиналу станет сильнейшая в матче Тимеа Бачински (Швейцария, 23) — Элисон Ван Эйтванк (Бельгия).

Теннис. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Серена Уильямс (США, 1) — Сара Эррани (Италия, 17) – 6:1, 6:3