«Ролан Гаррос». Бачински обыграла Винус Уильямс и вышла в ¼ финала

«Ролан Гаррос». Бачински обыграла Винус Уильямс и вышла в 188; финалаВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Девятая ракетка мира, 27-летняя я швейцарка Тимеа Бачински (8) нанесла поражение 35-летней американке Винус Уильямс (9), занимающей в мировом рейтинге 11-е место, со счетом 6:2, 6:4.
За 1 час 18 минут игрового времени Бачински взяла пять подач Уильямс и упустила две своих. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Тимеа два раза ошиблась на подаче, а Винус – один. Швейцарка сократила отставание в личных встречах с американкой – 1:2.

В четвертьфинале соперницей Бачински будет голландка Кики Бертенс, которая выбила из борьбы американку Мэдисон Кис (15) - 7:6(4), 6:3.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц