Серена Уильямс с трудом обыграла Кики Бертенс за выход в финал «Ролан Гаррос»

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 34-летняя американка Серена Уильямс (1) не без труда одержала победу над 24-летней голландкой Кики Бертенс, занимающей в мировом рейтинге 58-е место. Поединок продолжался 1 час 40 минут и завершился в пользу американки со счетом 7:6(7), 6:4.
Уильямс выиграла три гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. В активе Серены пять эйсов, 37 виннерсов, в пассиве – две двойных и 31 невынужденная ошибка. Бертенс один раз подала навылет при двух двойных ошибках и активно выиграла 17 розыгрышей при 19-ти невынужденных. Это была вторая победа американки в двух встречах с голландкой.

В финале Серена будет защищать свой титул в матче против четвертой ракетки мира, 22-летней испанки Гарбин Мугурусы, которая была сильнее австралийки Саманты Стосур (21) – 6:2, 6:4

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц