Серена Уильямс стала шестикратной чемпионкой Уимблдона

Серена Уильямс стала шестикратной чемпионкой Уимблдона

Сегодня,11 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс (1) нанесла поражение 21-летней испанке Гарбин Мугурусе (20), занимающей в мировом рейтинге 20-е место. Для победы со счетом 6:4, 6:4 американке потребовался 1 час 22 минуты.
Уильямс выиграла пять геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету 12 эйсов и восемь двойных ошибок, у испанки – три эйса и две двойные. За счет активных действий Серена выиграла 29 розыгрышей при 15 невынужденных ошибках, против 10/9 соответственно у Мугурусы. Теперь счет их личных встреч тал 3:1 в пользу американки.

Серена Уильямс в своей карьере в 25 раз играла в финале турниров «Большого шлема». Всего в ее активе теперь 21 титул на турнирах «Большого шлема», в том числе шесть на Уимблдоне. За нынешнюю победу американка получит 2000 очков в зачет мирового рейтинга и ?1,880,000 призовых

Серена претендует на календарный «Большой шлем». Она уже выиграла Australian Open, Roland Garros и  Wimbledon и теперь ей необходимо победить на последнем в сезоне турнире «Большого шлема» -  US Open (Открытом чемпионате США).

Отметим, что после сегодняшней победы Серена Уильямс стала самой возрастной чемпионкой турнира «БШ» в истории. В 33 года и 289 дней она побила рекорд Мартины Навратиловой, выигравшей Уимблдон-90 в 33 года и 263 дня.

Что качается Мугурусы, то она впервые играла в финале турнира «Большого шлема». С понедельника Гарбин войдет в первую десятку мирового рейтинга и станет 113-й представительницей своей страны, оказавшейся в Top-10.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне