Серена Уильямс стала чемпионкой Уимблдона

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс (1) защитила звание действующей чемпионки турнира, одержав победу над четвертым номером рейтинга WTA 28-летней немкой Анжеликой Кербер (4) со счетом 7:5, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Уильямс реализовала два брейк-пойнта из шести и не позволила Кербер реализовать ее единственный брейк-пойнт. На счету Серены 13 эйсов, 39 виннерсов при трех двойных и 21-й невынужденной ошибке. Анжелика навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 12 розыгрышей при девяти невынужденных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 в пользу американки.

Для Уильямс этот титул стал 22-м на турнирах «Большого шлема». Эта победа принесла американке 2000 рейтинговых очков и ?2.000.000 призовых.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.