Australian Open. Южный завершил выступление во втором круге

Australian Open. Южный завершил выступление во втором кругеСегодня, 15 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) проходят матчи второго круга.
15-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный, посеянный 14-м, проиграл в пяти сетах 37-й ракетке мира, 30-летнему немцу Флориану Майеру.
Матч, прошедший в равной борьбе и продолжавшийся 3 часа 6 минут завершился победой немца со счетом 6:4, 3:6, 6:3, 3:6, 6:3.
Южный реализовал три из семи своих брейк-пойнтов, Майер -  четыре из одиннадцати. Михаил подал навылет четырнадцать раз, допустив пять двойных ошибок. Майер выполнил девятнадцать эйсов при трех ошибках на подаче.

Следующим соперником Майера будет 20-я ракетка мира, 23-летний поляк Ежи Янович, который за 3 часа 25 минут, в четырех сетах со счетом 4:6, 7:6(3), 7:6(5), 6:3 переиграл 48-го номера рейтинга АТР 27-летнего испанца Пабло Андухара.

Теннис. AТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участников.
Флориан Майер (Германия) - Михаил Южный (Россия, 14) - 6:4, 3:6, 6:3, 3:6, 6:3
Ежи Янович (Польша, 20) - Пабло Андухар (Испания) - 4:6, 7:6(3), 7:6(5), 6:3