Гамбург. Ежи Янович стал соперником Александра Долгополова

Гамбург. Ежи Янович стал соперником Александра ДолгополоваСегодня, 13 июля, в Гамбурге (Германия) на турнире AТР bet-at-home Open проходят матчи первого круга.
48-я ракетка мира, 23-летний поляк Ежи Янович стартовал с победы над прошедшим через квалификацию, 26-летним испанцем Альбертом Рамосом, занимающим в мировом рейтинге 95-е место, со счетом 6:0, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 23 минуты. Янович сделал четыре брейка и отыграл все четыре брейк-пойнта испанца. На счету победителя шесть эйсов при трех двойных ошибках. Рамос по два раза подал навылет и ошибся на подаче. Благодаря этой победе поляк вышел вперед в личном противостоянии с Рамосом - 2:1.

За выход в третий раунд соревнований Ежи Янович поспорит с украинцем Александром Долгополовым, который получил четвертый номер посева и первый круг пропускает. Ранее они встречались один раз, в этом году в Сиднее (Австралия), победил украинец (6:2, 6:2).

Теннис. AТР.  bet-at-home Open  . Гамбург (Германия).  Грунт (открытые корты). Призовой фонд $1.616.877. 48 участников.
Ежи Янович (Польша) — Альберт Рамос (Испания, Q)  - 6:0, 7:5