Долгополов стартовал с победы на турнире в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире ATP Apia International Sydney с призовым фондом $461.330 проходят матчи первого круга.

36-я ракетка мира, 27-летний украинский теннисист Александр Долгополов,посеянный под восьмым номером, стартовал с победы над 37-м номером мирового рейтинга, 28-летним бразильцем Томасом Беллуччи со счетом 6:1, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 6 минут. Долгополов реализовал три брейк-пойнта из пяти и отыграл все три брейк-пойнта, имевшихся у Беллуччи. Александр выполнил семь эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Томас четыре раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Это была вторая победа украинца в двух встречах с бразильцем.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов сыграет с прошедшим через квалификацию 25-летним американцем Александром Саркисяном, занимающим в рейтинге ATP 185-ю позицию. Саркисян вышел во второй круг, обыграв 58-ю ракетку мира итальянца Симоне Болелли – 6:2, 7:6(2).

Ранее Долгополов и Саркисян не встречались.

Теннис. ATP. Apia International Sydney. Сидней (Австралия). Хард. Призовой фонд $461.330. 32 участника.
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 8) — Томас Беллуччи (Бразилия) – 6:1, 6:4