Доха. Маррей проиграл Майеру во втором круге

Доха. Маррей проиграл Майеру во втором кругеСегодня, 1 января, в Дохе (Катар) на турнире AТР Qatar ExxonMobil проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира, 26-летний британец Энди Маррей, посеянный третьим, потерпел поражение в трех сетах от 30-летнего немца Флориана Майера, занимающего в рейтинге АТР 40-е место, со счетом 6:3, 4:6, 2:6.
Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Маррей взял три подачи соперника, выполнил пять эйсов и допустил три двойных ошибки. На счету Майера четыре брейка, четыре эйса и одна двойная ошибка. Благодаря этой победе немец «размочил» счет в личном противостоянии с Марреем - 1:3.
В четвертьфинале Майеру предстоит сыграть против 32-летнего румына Виктора Ханеску, занимающего в мировом рейтинге 80-е место, который почти за два часа, в трех сетах сломил сопротивление 30-й ракетки мира, 30-летнего испанца Фернандо Вердаско (8) - 4:6, 7:6(0), 6:2.

Теннис. AТР. Qatar ExxonMobil. Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.096.910 32 участника.
Флориан Майер (Германия) - Энди Маррей (Великобритания, 3) - 3:6, 6:4, 6:2
Виктор Ханеску (Румыния) - Фернандо Вердаско (Испания, 8) - 4:6, 7:6(0), 6:2